Блог

Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по математике

ЕГЭ по математике состоит из двух уровней – базового и профильного. Первый вариант подойдет для тех, кому математика не требуется для поступления в ВУЗ. Второй вариант - для абитуриентов математических и технических специальностей.

Читать далее..
Дата публикации: 03.07.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по русскому языку

Экзамен состоит из двух частей: 24 тестовых заданий и сочинения (25) Экзамен длится 210 минут. Первая часть требует от учеников кратких ответов в виде выбора одного или нескольких предложенных вариантов , записи в виде слова или нескольких слов, в виде числа, последовательности или соответствия цифр.

Читать далее..
Дата публикации: 03.07.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по литературе

Литература требуется для поступления на многие гуманитарные и творческие специальности – филология, журналистика, лингвистика, режиссура, театральное искусство и прочие. Экзамен рассчитан на учащихся профильных классов, поэтому требует тщательной подготовки.

Читать далее..
Дата публикации: 01.07.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по химии

Экзамен по химии не является обязательным, но потребуется тем, кто хочет поступать на медицинские, фармацевтические, биологические, химические, экологические факультеты. Поскольку, очень часто, выпускники не могут похвастаться высоким уровнем знаний в данной дисциплине, им необходимо потратить много времени и сил на подготовку к ЕГЭ.

Читать далее..
Дата публикации: 01.07.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по английскому языку

Государственный экзамен по английскому языку не является обязательным, но потребуется для поступления на многие профильные специальности – переводческую, преподавателя, лингвистическую, специалиста международных отношений и туризма. В отличие от многих других предметов...

Читать далее..
Дата публикации: 30.06.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по информатике

Экзамен по информатике является сложным, на его выполнение выделяется четыре часа. Тест состоит из двух частей, включающих 27 заданий. Первая часть -23 вопроса, требующих кратких ответов. Вариантами ответов могут быть: число, последовательность букв или..

Читать далее..
Дата публикации: 24.06.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по биологии

Биология является предметом по выбору для сдачи ЕГЭ и обязательна для поступления в ВУЗы на такие факультеты, как медицинский, биологический, психологический, физкультурный и т.п. Выучить весь курс биологии самостоятельно можно, но сложно, т.к. потребуется...

Читать далее..
Дата публикации: 22.06.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по физике

Сдавать физику можно по желанию, но, как уже упоминалось, большинство технических ВУЗов требуют сдачи этой дисциплины. Большая сложность ЕГЭ по физике заключается в огромном пласте теоретических знаний и практических навыков практически со всех разделов этой дисциплины – механики, молекулярной физики и термодинамики, электростатики и постоянного тока, магнетизма, оптики и квантовой физики

Читать далее..
Дата публикации: 20.06.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по обществознанию

ЕГЭ по обществознанию состоит из двух частей, включающих 29 заданий различного уровня сложности и требующих различных форм ответа. Первая часть состоит из 20 заданий с кратким ответом , выбором одного из вариантов ответа ( следует отметить...

Читать далее..
Дата публикации: 10.06.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по географии

География является не обязательным предметом при сдаче ЕГЭ и выпускники очень редко выбирают данную дисциплину. При этом, некоторые факультеты требуют этот предмет для поступления на такие направления как география, геология, гидрометеорология, экология, картография и прочие. Очень важно заранее начать подготовку к ЕГЭ, ведь ученикам придется проштудировать весь курс географии от 6 до 11 класса. При достаточном уровне самодисциплины и существенном уровне начальных знаний можно попробовать подготовится к ЕГЭ самостоятельно.

Читать далее..
Дата публикации: 30.05.2023
 
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по истории

История является предметом на выбор при сдаче ЕГЭ и необходима абитуриентам философских, исторических, юридических, краеведческих, языковедческих факультетов. Для поступления в престижные ВУЗы на бюджет придется приложить немало усилий и выделить достаточно времени на подготовку. Можно ли подготовиться к ЕГЭ по истории самостоятельно и как это сделать?

Читать далее..
Дата публикации: 30.05.2023